Вышел в свет спектакль посвященный 600-летию обретения мощей Преподобного Сергия

По благословению епископа Одинцовского и Красногорского Фомы, а также при поддержке Администрации Одинцовского городского округа вышел в свет спектакль посвященный 600-летию обретения мощей Преподобного Сергия

Это представление – большая творческая работа коллектива заслуженной артистки Российской Федерации Театра Натальи Бондаревой и учащихся  Одинцовского лицея №6 им. А.С. Пушкина.

Первый показ спектакля состоялся 30 сентября.

Рассказывая о спектакле, Наталья Бондарева отметила: «Преподобный Сергий — духовный собиратель нашей отчизны.

В сложные для страны времена он возродил веру и объединил людей.  Жизнь святого заключалась в служении Богу, Отечеству и народу, а его образ подавал пример, вселял надежду и нес утешение многим поколениям.

Нет русского православного человека, чье сердце не согревалось бы теплом и любовью при упоминании этого святого имени и имени созданной им святой Троицкой Лавры!

Великий молитвенник и заступник Русской земли преподобный Сергий – земной ангел и небесный человек.

Кротостью словес и тихим нравом он смягчал ожесточенные сердца князей, удивлял святителей, а примером своей подвижнической жизни вдохновил целый сонм иноков, ставших его последователями.

То, что Россия на протяжении многих веков осталась по духу русской и православной – это и есть великое духовное наследие преподобного Сергия Радонежского».

Comments are closed.