Духовенство

Никольский собор в Павшинской пойме

Священник
Евгений Савин

Родился 21 августа 1980 г. в с. Новосысоевка Приморского края в семье военного врача.

Крещен в детстве в Спасо-Преображенском храме г. Горького (г. Нижний Новгород).

Женат, имеет 5-х детей.

1997
Закончил общеобразовательную школу в г. Воронеже.

1997-2002
Обучался в Воронежской государственной технологической академии. В это же время исполнял  послушание алтарника в храме святого равноапостольного князя Владимира г. Воронежа.

2002
Поступил в Курскую Православную духовную семинарию, которую окончил в 2006 г.

2003-2004
Нес послушание иподиакона митрополита Курского и Рыльского Ювеналия.

2004-2006
Нес послушание у архиепископа Курского и Рыльского Германа.

2006-2009
Обучался в Московской духовной академии. По окончании МДА был направлен в штат Административного секретариата Московской патриархии на должность сотрудника Службы протокола. Одновременно исполнял послушание старшего иподиакона архиепископа Сергия Солнечногорского.

2011
21 сентября был рукоположен в сан диакона Архиепископом Можайским Григорием, а 27 сентября того же года – в сан иерея с возложением набедренника и камилавки.
Был назначен клириком  храма Новомучеников и Исповедников Российских с. Заречье Одинцовского р-на Московской области.

2012-2017
С 4 апреля 2012 г. по 25 апреля 2017 г. являлся клириком Георгиевского Собора г. Одинцово.

2013-2018
С 22 апреля 2013 г. по 17 сентября 2018 г. был настоятелем  храма Вячеслава Чешского пос. Новь Одинцовского р-на.

2015
К празднику Святой Пасхи был награжден наперсным крестом.

2018-2019
С 18 сентября 2018 г. по 18 апреля 2019 г. являлся клириком  Знаменского храма с. Знаменское Одинцовского района.
19.04.2019 Указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия назначен клириком Никольского храма г. Красногорска (мкр. Красногорье).

Духовенство Собора

Иеромонах
Николай (Летуновский)

Подробнее

Священник
Иоанн Кудласевич

Подробнее

Священник
Артемий Головчанский

Подробнее

Диакон
Всеволод Гонцов

Подробнее